Diese Website verwendet Cookies. Warum wir Cookies einsetzen und wie Sie diese deaktivieren können, erfahren Sie unter Datenschutz.
Zum Hauptinhalt springen

Kreisverbände P - W

Kreisverband Paderborn

BürgerInnenbüro
Ferdinandstr. 25
33102 Paderborn
t: 05251-87 92 439
kreisverband@dielinke-paderborn.de
www.dielinke-paderborn.de

Kreisverband Recklinghausen

DIE LINKE Kreis Recklinghausen
Kaiserwall 52
45657 Recklinghausen

Sprecherin: Claudia Flaisch
Sprecher: Dirk Knüvener
info@dielinke-kreis-recklinghausen.de
www.dielinke-kreis-recklinghausen.de

Kreistagsfraktion

Kaiserwall 52
45657 Recklinghausen
t: 02361-30 62 216
fraktion@dielinke-kreis-re.de
www.dielinke-kreis-recklinghausen.de

Kreisverband Remscheid

Schützenstr. 62
42853 Remscheid
t: 02191-951 37 31
f: 02191-951 37 31
info@dielinke-remscheid.de
www.dielinke-remscheid.de

Remscheid - Ratsfraktion

Schützenstr. 62
42853 Remscheid
t: 02191-951 36 82
f: 02191-951 37 31
fraktion@dielinke-remscheid.de

Kreisverband Rhein-Erft

Kreisgeschäftsstelle
Im Spürkergarten 38-40
50374 Erftstadt-Liblar
Tel.: 02235/1703991
E-mail: info@dielinke-rhein-erft.de
www.dielinke-rhein-erft.de 

Kreisgeschäftsstelle

DIE LINKE. Rheinisch-Bergischer Kreis

c/o  Winterscheidt
Steinstrasse 10
51429 Bergisch Gladbach
Tel.:      02204 /  402741
Mobil:    0173 / 8270 353
eMail:    m.winterscheidt@dielinke-rbk.de
FB:       https://www.facebook.com/dielinkelmrbk/
web:     www.dielinke-rbk.de

Kreisgeschäftsstelle:
Fesserstr. 21
41462 Neuss
info@dielinke-rhein-kreis-neuss.de
Tel.:02131 / 381 64 00
www.dielinke-rhein-kreis-neuss.de

Kreisgeschäftsstelle
Mühlenstr. 46
53721 Siegburg
f: 02241-16 94 865
sprecher@dielinke-rhein-sieg.de
www.dielinke-rhein-sieg.de

Kreisverband Siegen-Wittgenstein

Kölner Str. 2
57072 Siegen
t: 0271-2342943
f: 0271-2342944
mail@die-linke-siegen-wittgenstein.de
www.die-linke-siegen-wittgenstein.de

Kreisverband Soest

Ulricherstr. 39
59494 Soest
t: 0291-67 10 633
kontakt@die-linke-kreis-soest.de
www.die-linke-kreis-soest.de

Kreisverband Solingen

Grünewalder Straße 63
42657 Solingen

Alexandra Mehdi (Kreissprecherin)
alexandra.mehdi@dielinke-solingen.de

Erik  Pieck (Kreissprecher)
erik.pieck@dielinke-solingen.de

Kreisverband Steinfurt

Kreisgeschäftsstelle
Karlstr. 17
48482 Emsdetten
t: 02572-960 77 60
Kreisvorstand@die-linke-Steinfurt.de
www.die-linke-steinfurt.de

Kreisverband Unna

Wasserstr. 15
59423 Unna
t: 02592-24 02 42
vorstand@dielinke-kreis-unna.de
www.dielinke-kreis-unna.de

Fraktion im Kreistag

Geschäftsstelle:                     
Friedrich-Ebert-Str. 17                       
59425 Unna
t: 02303-35 05
m: 01577-5316909
fraktion@dielinke-kreistag-unna.de                       
dielinke-kreistag-unna.de

Kreisverband Viersen

Tönisvorster Str. 31
41749 Viersen/Süchteln
t: 02162-10 22 484
info@die-linke-viersen.de
www.die-linke-viersen.

Kreisverband Warendorf

Klosterstr. 16
59227 Ahlen
t: 02382-94 08 460
kreisvorstand@dielinke-kreis-warendorf.de
www.dielinke-kreis-warendorf.de

Warendorf - Kreistagsfraktion

Klosterstr. 16
59227 Ahlen
t: 02382-94 08 460
kreistagsfraktion@dielinke-kreis-warendorf.de
www.dielinke-kreis-warendorf.de

Kontakt

DIE LINKE.
Kreisverband Wesel

Kreisgeschäftsstelle:

Friedrich-Ebert-Straße 46
46535 Dinslaken
Telefon: 02064 / 77 57 384
Telefax: 02064 / 77 57 378
Mail
www.dielinke-kreiswesel.de 


Öffnungszeiten:
Mo 10:00 - 13:00 Uhr
Mi  12:00 - 18:00 Uhr
Fr  09:00 - 14:00 Uhr
weitere Termine nach Vereinbarung

Fraktionsgeschäftsstelle:

DIE LINKE.
Fraktion im Kreistag Wesel

Fraktionsgeschäftsstelle:

Friedrich-Ebert-Straße 46
46535 Dinslaken

Telefon: 02064 / 77 57 380
Telefax: 02064 / 77 57 381

Mail
www.linksfraktion-kreiswesel.de 

Kreisverband Wuppertal

Platz der Republik 38
42105 Wuppertal
t: 0202-769 46 00
kreisverband@dielinke-wuppertal.de
www.dielinke-wuppertal.de

Wuppertal - Ratsfraktion

Geschäftsstelle
Johannes-Rau-Platz 1
42275 Wuppertal
t: 0202-563 6677
f: 0202-563 6677
ratsfraktion@dielinke-wuppertal.de
www.ratsfraktion-dielinke-wuppertal.de